Fast international shipping
Advice by active hunters
Do you have questions? Mail us: info@wildagent.de
Kostenlose Hotline 0800 123 454 321
Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II
Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II
Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II
Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II
Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II
Abbildung ähnlich

Laserluchs IR-Strahler Laser LA850-50-PRO-II

489.00€ *

Prices incl. VAT plus shipping costs

Ready to ship today,
Delivery time appr. 1-3 workdays

  • WA-2204
Advantages
  • Fast delivery
  • Advice from active hunters
  • 14 days right of return
Laserluchs LA850-50 PRO II Fokussierbarer IR-Laser mit 850nm Optimal für 2. Gen und... more

Laserluchs LA850-50 PRO II

Fokussierbarer IR-Laser mit 850nm
Optimal für 2. Gen und 3. Gen sowie digitale Nachtsichtgeräte, wie Pard oder Sytong geeignet


Der Laserluchs LA850-50 Pro II ist ein fokussierbarer Infrarot Laser mit einer Wellenlänge 850nm LED. Dank lautlosem Kippschalter, spritzwassergeschützten Gehäuse und rückstoßresistenter Funktion bleiben keine Wünsche für den Jäger offen. Der Leuchtkegel ist stufenlos verstellbar. Damit ist der Laser optimal für die Nachtjagd mit Nachtsichtgeräten wie dem Sytong oder Pard aber auch für Röhrengeräte der 2. und 3. Generation - auch auf größere Entfernungen - geeignet.

Technische Daten

  • Lebensdauer: > 10.000 h
  • Betriebstemperatur: -20°C - 50 °C
  • Lagertemperatur: -40°C - 80 °C

Optische Parameter

  • Strahlform: Expander
  • Optische Leistung: 50 mW
  • Laser Klasse: 1
  • Strahldurchmesser: 20 mm
  • Optik: Antireflex beschichtete Glaslinsen
  • Laser Technologie: Single Mode Diode
  • Fokus: einstellbar

Elektrische Parameter

  • Potential des Gehäuses: VDD(+)
  • Betriebsspannung: 3 - 3.6, typ 3 V DC
  • Betriebsstrom: 50 - 150, typ 100 mA
  • ALT Batterie: CR123A

Mechanische Parameter

  • Abmaße: Ø30x143 mm
  • Material: Aluminium
  • Austrittsdurchmesser Optik: 20 mm
  • Gehäusefarbe: schwarz
  • IP Schutzklasse: IP 67

Lieferumfang:

  • LA850-50-PRO II
  • Linsen-Schutzkappe
  • 2x CR123A Batterien
  • Kundenhandbuch
  • geprägte Laserluchs Metallbox mit Schaumstoffinlay
  • 36 Monate Herstellergarantie